четверг, 20 января 2011 г.

Джемпер на подростка.

Ещё перед новым годом,мой любимый племяшка попросил связать меня ему джемпер с рисунком.И рисунок попросил не какой нибудь,а с черепом.
После долгих поисков на просторах необъятного интернета нашла несколько вариантов.И представила их на суд племяшки.Больше всего ему понравился ЧерепApple (это он его так назвал).
Правда у меня возникла проблема со схемой.Если вязать точно по рисунку он получался на весь перед,а мне поставили задачу,небольшой рисунок на груди.
Пришлось изловчиться и переделать рисунок.Ну,не совсем я его перестраивала,а скорее программа для построения схем для вышивок крестиком,но нам вязальщицам в ней тоже прекрасно можно строить схемы для перфокарт и жаккардов.
Программа действительно очень полезная.

                                                           Схема:


Вязала пряжей Сумыкамволь "Перламутровый" 100гр-1600м. в 6 нитей.
Плотность КГ- 9.
ПП-2,58; ПР-3,39.
Джемпер связан на мальчика 11 лет.

На схеме с выкройкой стоят размеры для детей:
4/6/8/10/12лет.



Вязала по выкройке на 12 лет.
Вчера любимый племянник забрал джемпер.Сказал,что очень нравится.И теперь требует ещё один со знаком ФЭН-ШУЙ .А я от этого черепа ещё не отошла!
Куда же тётя денется?Конечно будет вязать!
Вот детки растут!Новое поколение!













Программа для построения схем: СКАЧАТЬ


8 комментариев:

  1. Светочка, спасибо за программу! Череп получился классно! А рисунка у меня нет готового, его можно в программе нарисовать или мне его самой рисовать?

    ОтветитьУдалить
  2. Светлана,джемпер чудо,а бейка немного большевата,по-моему...Я делаю вязку плотнее подходя к сгибу и нитку на сгибе потоньше делаю, тогда форма бейки закругляется,лежит лучше!Спасибо за рисунок черепа - обязательно использую!
    Удачи )))

    ОтветитьУдалить
  3. Света,Анна,спасибо!
    Свет,я когда джемпер фоткала,даже отпарить не успела,только постирала(он ещё даже толком не высох).Нить на бейку брала тоньше,чем связанно само изделие.Вязала точно по описанию из журнала,но можно было горловину и по меньше связать.Сегодня племянник должен был в нём в школу пойти,позже позвоню узнаю у родителей,как джемпер сидит.
    Анна,рисунок можно нарисовать в программе,а можно взять любую картинку(фото) и программа переведёт его в схему.

    ОтветитьУдалить
  4. Сегодня племянник забежал после школы и я его сфоткала его в джемпере уже после ВТО.По моему уже получше будет)))

    ОтветитьУдалить
  5. Светлана, спасибо за библиотеку. Очень надеюсь что у меня получиться научиться вязать на машинке.Твои работы очень интересные.Буду брать с тебя пример.

    ОтветитьУдалить
  6. Рада, если смогла помочь.Вы мне льстите.Брать пример с меня ,всё таки ещё рановато.Но будем дружно стремиться к совершенству))

    ОтветитьУдалить
  7. О, чувствую скоро у тебя заказы будут от одноклассников )) Ведь подросткам особенно важно выделяться, а в магазинах все как для инкубаторских ))

    ОтветитьУдалить
  8. Ира,спасибо!
    Да,мне для "полного счастья" ,ещё и одноклассников не хватает:)Мне бы сначала со своим племянником разобраться.

    ОтветитьУдалить

Вязаный джемпер с кашемиром `Пиджак` - Ярмарка Мастеров

Вязаный джемпер с кашемиром `Пиджак` - Ярмарка Мастеров Такой яркой и неповторимой модели не будет больше ни у кого, только у вас)) Свя...