суббота, 20 февраля 2010 г.

Как снять мерки.Продолжение темы жаккарды.Создание перфокарт.


                                                                         Хочу продолжить тему жаккарды и прессовые цветные переплетения.   
Представлен один из уроков Ольги Юрьевой.Подробности о дисках можно узнать здесь http://vyzanie.com/1skidka.php
Вязание рисунчатого переплетета.
Сделать разбор игл.
Задняя игольница. Все иглы в работе.
Передняя игольница. 1 игла в работе, 3 иглы выключены из работы и т. д. Петли с выключенных игл передней иголиницы перенести на иглы задней игольницы. Поставить кли- нья замка на вязание пресса на иглах одной позиции и вязать 2 оборота (на задней игольнице иглы вяжут, а на передней работающие иглы «прессуют»). Поставить клинья замков на вязание ластика, вязать 1 оборот.
Процесс вязания повторить.
Вязание рисунчатого переплетения с тем же разборам игл и со сдвигом игольницы. 
Поставить клинья замка:на вязание пресса, вязать 2 оборота. Сделать сдвиг игольницы на 1 игольный шаг вправо. Поставить клинья замков навязание ластика, вязать 0,5 оборота.
Поставить клинья замка на вязание пресса, вязать 2 обо- рота. Сделать сдвиг игольницы на 1 игольный шаг влево. Поставить клинья замков на вязание ластика, вязать 0,5 оборота. Процесс вязания повторить.
При вязании пресса на иглах двух позиций процесс вязания прессовых петель производится вручную, т. е, те иглы, которые в соответствии с раппортом «прессуют», поставить в ПНП. При этом на иглах образуются набросы. Поставить иглы в РП — они провяжутся.
Вязание рисунчатого переплетения с двойным разбором игл.
А. Сделать разбор игл.
Задняя игольница. 3 иглы выключены из работы, 1 игла в работе, 1 игла выключена, I игла в работе, 1 игла выключена,1 игла в работе и т. д.
Передняя игольница. 1 игла в работе, I игла в ПНП, 1 игла в работе. 1 игла выключена из работы, 1 игла в работе, 1 игла выключена, 1 игла в работе, 1 игла выключена и т. д. Петли с выключенных игл перенести на заднюю и переднюю игольницы. Поставить клинья замков на вязание ластика. Вязать 2 оборота, продолжить вязание, производя новую рас- становку игл.
Б. Сделать разбор игл.
Задняя игольница. 1 игла выключена из работы, 1 игла в работе, 1 игла выключена, I игла в работе, 3 иглы выключены, 1 игла в работе и т. д.
Передняя игольница. I игла в работе, 1 игла выключена из работы (петля с четырьмя накидами перенесена на заднюю игольницу),1 игла в работе, 1 игла выключена, 1 игла в работе, 1 игла в ПНП, 1 игла в работе, 1 игла выключена и т. д. Вязать 2 оборота.
Процесс вязания пп. А, Б повторить.
Задняя игольница. 4 иглы выключены из работы, 2 иглы вработе и т. д.
Передняя игольница, 4 иглы в работе, 2 иглы выключены ,из работы и т. д. Петли с выключенных игл перенести на заднюю и переднюю игольницы. Поставить клинья замков на вязание ластика. Вязать 3 оборота. Перенести петли на передней игольнице с 1-й иглы на 2-ю, с 4-й на 3-ю и т. д. в соответствии с раппортом рисунка. Вязать 2 оборота. Процесс вязания повторить.
 
Образцы вязки на ручных двухфонтурпых машинах (стр. 192—200)
М.Я.Балашова «Вязание на двухфонтурных машинах»
                                                    
 
КАК СНЯТЬ МЕРКИ
Приступая к вязанию по нашим инструкциям, неОобходимо
снять следующие мерки с фигуры и определить своп размер но
таблице рахчеров, ориентируясь   на обхват груди и обхват
талии.
Как правильно снять мерки, показано на рисунке.
Длина переда 1 измеряется от яремной впадины до шкурка натапии.
Длина переда 2 измеряется от середины шнурка на талин переда до основания шеи у плеча
Длина спины 1 измеряется от 7-го шейного позвонка до шнурка на талии.
Длина спины 2 измеряется от середины шнурка на талии спины до нижнего снования шеи у плеча.
Длина плеча измеряется от нижнего основания шеи до плечевой косточки.
Длина рукава измеряется от плечевой косточки до запястья (не сгибая руку в локте).
Окружность шеи измеряется вокруг нижнего основания шеи.
8.          Окружность груди измеряется вокруг туловища по высоким точкам груди. 9-       Окружность талин измеряется вокруг шнурка на талии.
Окружность бедер измеряется вокруг туловища по выступающим точкам ягодиц.
Окружностькистн измеряется вокруг запястья.
Двина бока измеряется от шнурка на талии до подмышечной впадины - 3 см.
Если Вы решит связать какую-нибудь из моделей, представленных в нашем жу[так, то обязательно сначала свяжите образец из Вашей пряжи. У каждого .талера свой почерк, поэтому плотность вязания у всех разная. Если у Вас получится другая петельная проба, то сделайте перерасчет петель в сшяветствии с Вашей пряжей или поспшрайтесъ подобрать номер спиц, крючка, яютность на машине в соответствии с наииши расчетами.
Каждая из предста&кнпых моделей выполнена в трех размерах. На одном чертеже указаны все [камеры. Первый и т[ктий размеры указаны без скобок, а второй в скобках. Например, 44 (46) 48. Есги на чертеже стоит только одна цифра, то это означает, что для всех трех размеров эта Мерка одинакова.
Приступая к работе, внимательно прочитайте всю инструкцию. При покупке пряжи не экономьте на ее количестве.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вязаный джемпер с кашемиром `Пиджак` - Ярмарка Мастеров

Вязаный джемпер с кашемиром `Пиджак` - Ярмарка Мастеров Такой яркой и неповторимой модели не будет больше ни у кого, только у вас)) Свя...