суббота, 2 июля 2011 г.

Ажурная туника

Подарок для невестки ажурная туника.В первый раз попробовала вязать сложный ажур деккерной кареткой.Рисунок понравился и даже не пожалела чистую перфокарту на него.
Вязала долго пряжа 100% хлопок (невестка принесла)и кто производитель неизвестно.

Ажурка петли перекидывала отлично и не одного сброса,а вот рабочая каретка шла туго(пряжа ужасно сухая) даже на плотности 9.
Горловину обвязыавала крючком сначала ст.б.нак. в каждую петлю,а потом ст.с нак. через одну петлю (для образования дырочек для шнура) и оформила фестончиками по 4 ст.с нак.
Крупный план узора.
Перфокарта на 12 игл.Для Вязальной машины Тойота набивать в негативе.и где оставлено две строчки оставлять одну(когда иглы не будут выдвигаться провязывать 2 ряда кулирной глади)

7 комментариев:

  1. Такая нежная туника получилась! Мне этот узор тоже понравился,пока перфокарт нет, закончились, блин. Свет, так странно, что ажурка сухую пряжу у тебя вязала! У меня даже Coco не вяжет,только смесовые нитки.

    ОтветитьУдалить
  2. Анна,спасибо!Да,я сама удивилась,что ажурка её взяла.Когда пряжу принесли я думала ,что буду в ручную перекидывать петли.Потом рискнула про вязать ажурочкой и так легко перекидывала,что я даже перфокарту набила. :D А я до этого вообще чистый хлопок не заказывала, боялась.Все говорят ,что деккерные каретки не любят хлопок.А оказывается не всё так страшно.

    ОтветитьУдалить
  3. Света, красивая туника, жалко, что пряжа неизвестная. Стоило бы такую на заметку взять.

    ОтветитьУдалить
  4. Оля,спасибо.Жалко конечно,что производителя не знаю,но мне кажется,что это пряжа Янарт "Бегония "(хлопок 100%) у нас в магазине она самая распространённая.Зайду специально в магазин и посмотрю.

    ОтветитьУдалить
  5. Зашла в магазин пересмотрела всё пряжу,но всё не то!

    ОтветитьУдалить
  6. Света, очень нежная получилась туника, особенно красиво обработала горловину, очень понравилось!

    ОтветитьУдалить

Вязаный джемпер с кашемиром `Пиджак` - Ярмарка Мастеров

Вязаный джемпер с кашемиром `Пиджак` - Ярмарка Мастеров Такой яркой и неповторимой модели не будет больше ни у кого, только у вас)) Свя...