понедельник, 20 декабря 2010 г.

Кардиган "Искра"

Кардиган вязала на заказ для подруги.Она увидела его в интернете и попросила связать.Правда со многими оговорками ,чтоб без рукава и другой рисунок по низу кардигана и в верху,чтоб в обтяжку и без выреза,а под горлышко(ох,уж эти заказчицы).Не знаю зачем,но взялась вязать.
Низ решили вязать прессовым рисунчатым переплетением,а вверх простой кулиркой.Планки и горловина-стойка резинка 1/1.
В принципе вязать было не сложно,от пряжи я правда не в восторге(встречалась и похуже),но она сама её выбирала и покупала.Когда уже изделие было готово и собрано, смотрелась ниточка очень даже нечего.
Пряжа "Nako" 100гр.-370 м.с добавлением цветного люрикса. Для оригинальности подобрали пуговицы с блеском,чтоб она вся блестела и переливалась..




 Описание прессового рисунчатого переплетения  с подробным описанием и картинками,как выставлять каретки и иглы на игольницах.Интересный рисунок, хотя и с изнанки ,тоже не менее интересный рисунок получается.
Лицевая сторона







Изнаночная  сторона
Получаются такие объёмные "буфы"




































Схема
Вязала точно по этой схеме,только без рукава.Отдельно вывязавала планки и стоечку резинкой 1/1 и планки на полочках ластиком.
Фото сделано на мобильный,поэтому качество ужасное.За,что я извиняюсь.








     



Оригинал                                    


7 комментариев:

  1. Светочка, очень хорошо получилось, лучше, чем в оригинале :). Я вот тоже все думаю о вязальной машине, но не сложно ли ее освоить?

    ОтветитьУдалить
  2. Светлана,рада тёзке в своём дневнике!Даже не знаю,как ответить...Ну,сразу скажу не легко освоить машину.Я первую неделю над ней прорыдала,но не спеша осваиваю.Мне сложно было вязать,так как я не чего в вязании не понимаю.Я и спицы в руках пару месяцев держала,а тут сразу такая машина.К тому же крупных вещей я не когда не вязала и выкройки не строила и вообще в вязании не разбиралась.Но по чуть-чуть осваиваю.А девочки которые до машины вязали на спицах или крючком быстрее разбираются.Могу одно сказать если решитесь не пожалеете!!!
    P.S. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень мило, и цвет, и фасон. А выкройка для ручного вязания -без изменений? В смысле - проймы, плечи? Совсем другая вещь получилась! Но не хуже.

    ОтветитьУдалить
  4. Анна,спасибо! Я не меняла выкройку(плечи и проймы),но вы конечно правы,модель получилась совершенно другая!Девочке понравилась сама идея низа(без застёжки),а дальше уже её бурная фантазия разгулялась))))
    Фото не очень удачные и плохо видно рисунок по низу,а так она его всю весну и осень не снимала.главное,что ей нравится,а от этого и я довольна.А в принципе у меня ещё не одна модель не получилась,как в журнале.Обязательно ,что то или добавляю или убираю.Ну, не могу я вязать точные копии почему то?!

    ОтветитьУдалить
  5. Отлично получилось! цвет благородный

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо(жаль имени не знаю)

    ОтветитьУдалить

Вязаный джемпер с кашемиром `Пиджак` - Ярмарка Мастеров

Вязаный джемпер с кашемиром `Пиджак` - Ярмарка Мастеров Такой яркой и неповторимой модели не будет больше ни у кого, только у вас)) Свя...