пятница, 3 декабря 2010 г.

Шапка -кошка

Шапка то ли кошка,то ли мышка!?
Ещё в том году заказала ниточки(понравилось качество и цвет) и не как не могла придумать,что из них связать.На форуме у девушки Нины увидела шапочку-кошку и не смогла удержаться .Связала за два с половиной часа(так хотелось быстрее примерить),а уже потом не спеша вязала шарф.Вяжется быстро не только потому что вязка лёгкая,а скорее из-за того что толстая нитка (пару рядов и уже 2см.)

ОПИСАНИЕ:
Пряжа: YarnArt  Merino Bulky  100гр./100м.
Спицы: №5,№6
Крючок:№3





Шапка-кошка.
На спицы № 6 набрать 59 петель и вязать жемчужной вязкой 17 рядов.Перейти на лицевую гладь и вязать 12 рядов.Дальше вязать с убавками в каждом лицевом ряду 4и5 петли вместе.
Вязать с убавки пока спицах не останется 15 петель.Стянуть и сшить.
Ушки :
Набрать 2 в.п. и провязать 5 ст.б.н. в первую петлю.Во втором ряду провязать по 2 ст.б.н. в каждую петлю.В следующем ряду провязать 10 ст. б.н. Дальше по 2 ст. б. н. через петлю.Получилось 15 ст.б.н.И последний ряд 15 ст. б.н.
Ушки пришить.
Шарф:
На круговые спицы №5 набрать 200 петель и вязать чулочной вязкой голубой ниткой 12 рядов.Перейти на синюю нитку и также вязать 12 рядов.
Сделать кисти и шарф готов!

2 комментария:

  1. Больше на мышку правда похоже )) Но тем и лучше, оригинальнее. Кошек сейчас завались уже ))

    ОтветитьУдалить
  2. Ира,мой тоже смеётся и говорит,что уши больше мышачии,чем кошачии)))Ну, и ладно....Мышка,так мышка)))

    ОтветитьУдалить

Вязаный джемпер с кашемиром `Пиджак` - Ярмарка Мастеров

Вязаный джемпер с кашемиром `Пиджак` - Ярмарка Мастеров Такой яркой и неповторимой модели не будет больше ни у кого, только у вас)) Свя...