суббота, 6 марта 2010 г.

Жилетка на вязальной машине.


Хоть вяжу я не так давно,но уже успела заметить,что накапливается очень много ниток(остатки от предыдущих связанных вещей),Вот и у меня уже по накапливалось куча таких кусочков-моточков но ведь с ними надо,что то делать,вот я и придумала и навязала жилеточек из кусочкив-остаточков
Нашла схелку в журнале по вязанию на спицах и перехимичела её на вязание на машине [url=http://yoursmileys.ru/k-babe.php][img]http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k05107.gif[/img][/url] Как всегда выбрала,что полегче.
Кстати мерила опять на своей подружке)))
Моя дорогая модель у меня уже все вещи по забирала
УЗОР СОТЫ:схема №1 и №2(нарисовала как смогла думаю понятно)
В ПНП каждую шестую иглу,каретка на ЧВ(в тойоте каретка на 11(два римская)).Основным белым цветом(1)4ряда.Меняем нить на серую(2)выключаем ЧВ  и вяжем два ряда.Теперь в шахматном порядке выдвигаем иглы в ПНП,меняем нить на (1)включаем на каретке ЧВ и опять вяжем 4 ряда,Выключаем ЧВ меняем нить на (2) и вяжем 2 ряда.
Нитки все разные,правда все с ангорой))
Образец:ПП-2,ПР-3,81
Плотность:10


СПИНКА:
Резинка 2*2 основным цветом(1)- 40-0-40 На плотности 2/2 связала 36 рядов резинку 2*2 и перевесила иглы при помощи двухглазого деккера.
Счётчик на "0"
4ряда КГ  затем до 24 ряда вязала соты.
Пройма по 10 п. с каждой стороны закрыть не туго.Через 2ряда убавка 3-х игольным деккером по 2 п. с каждой стороны.Всего три убавки через каждые два ряда по две петли.Вязать прямо до 120 ряда.Со 120 ряда вывязывание горловины.В ПНП все иглы кроме игл плеча 15 и 10 игл тоесть в работе 25 игл.Каретку в положение ЧВ и вяжем правую сторону выводя иглы в ПНП .
Каретка с правой стороны,провязать ряд в лево,обвить крайнюю иглу со стороны каретки.Провязать в право.Выставить в ПНП ещё 4 иглы и провязать влево обвить иглу.Провязать в право.Выставить ещё 3 иглы в ПНП провязать кареткой влево ,обвить иглу.Опять ряд в право и выставить ещё 3 иглы в ПНП и провязать влево обвить иглу.и опять ряд в право.Закрыть петли плеча слабо не затягивая.
Начать вязать левое плечо аналогично правому.Счётчик поставить на 120 ряд на котором было остановлено вязание левого плеча.Связать ,закрыть не туго петли,один ряд горловины и закрыть горловину.
ПЕРЕД:
Вяжется аналогично спинке до 78 ряда.
С 78 ряда вывязывание горловины.Я вязала с убавками через 6 рядов по 2 п. 3-х игольным деккером.
Подробнее будет так:78 ряд отсчитала середину и иглы левого плеча и горловины выдвинула в ПНП в работе только иглы правой половины жилетки.От середины первые две петли убавила 3-х игольным деккером.Потом шесть рядов соты и убавка и так до 128 ряда.На иглах остались только иглы плеча 15 игл.Не туго закрываем.Вяжем левую половину.Каретку поставить с левой стороны вязания.И вязать левую сторону жилета,точно как правую.
Я жилетки сшивала в ручную.И отделка горловины и пройм  столбики без накида и "рачий шаг".
Аналогично вязала и вторую жилеточку.Проймы сделала немного меньше и вырез не такой глубокий.А спинку вязала чуть уже чем перед.
Вот такие жилеточки получились из огрызачков.
СХЕМА ЖИЛЕТКИ.















         

1 комментарий:

Вязаный джемпер с кашемиром `Пиджак` - Ярмарка Мастеров

Вязаный джемпер с кашемиром `Пиджак` - Ярмарка Мастеров Такой яркой и неповторимой модели не будет больше ни у кого, только у вас)) Свя...