среда, 29 июня 2011 г.

Платье "Чёрно-белое искушение"

Ещё одно простое платье.Вроде не чего сложного,но как смотрится мне нравится.И ещё у меня радость мне подарили манекен.Моей радости нет предела.Так удобно.
Верх платья обвязала крючком столбиками без накида.А с лямочками немного поискушалась крючком вывязывая какой то мудрёный(для меня) шнур.

Мне всегда было сложно рассчитать длину бретелек,то длинные получались,то короткие.Теперь эта проблема для меня решена!На манекен одела платье и булавками зафиксировала и по мере вязания шнура прикладывала и смотрела.
Пряжа 100% бамбук(понравилась мне эта пряжа).Правда приходится сразу делать расчёт на то ,что он со временем немного(2см.) растягивается вниз.Так как я уже не одну вещь из него связала,то уже умная и сразу делаю расчёт на 2 см. меньше.Вставки вязала на одной фонтуре поэтому в ручную задвигала(про вязывала) иглы до ЗНП потом переводила каретку и потянув не много полотно иглы становились в рабочее положение и продолжала вязать дальше.
Крупный план.
Вид со спины.
Низ платья оформила ажуром ручная деккеровка.

10 комментариев:

  1. Света, такое платье очень хорошо должно стройнить! Классная идея, и соблазнительная к тому же.

    Поздравляю, манекен - это и правда очень круто!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо,Саша! Манекен действительно классная вещь!!!Платье мне и самой понравилось,надо будет и себе такое связать:)

    ОтветитьУдалить
  3. Шикарное платье, Света, абсолютно дизайнерская вещь! Красота!

    Свет, а манекен ты где-то покупала, не через Интернет случайно? Очень интересуюсь :))))

    ОтветитьУдалить
  4. Света, поздравляю! Мечтаю о менекене тоже давно, кто бы подарил, покупать уж очень дорого! А платье оригинальное! А вставки спецом чуть короче сделала?

    ОтветитьУдалить
  5. Ирина,спасибо:)Манекен действительно собиралась заказывать через интернет,но потом друзья поехали в Одессу и привезли мне такой подарок. :D

    ОтветитьУдалить
  6. Анна,спасибо!!!Вставки вязала наоборот немного длиннее основной длины.Потом припосаживала в районе бёдер.Просто по низу платья идёт небольшая волна и на фото получился эффект ,что бок немного короче.

    ОтветитьУдалить
  7. Подарок действительно хороший.Почаще бы такие подарки получать :D

    ОтветитьУдалить
  8. Света, вот еще встретила похожую идею, может тебе понравится: http://img5.yarn.com/resources/Yarn/images/products/processed/DOLCEHAPDF1006.detail.1.jpg

    ОтветитьУдалить
  9. Саша,спасибо!Интересная моделька,сразу захомячила :D.Мне вообще нравятся простые модели(конечно с добавлением какой нибудь "изюминки").

    ОтветитьУдалить

Вязаный джемпер с кашемиром `Пиджак` - Ярмарка Мастеров

Вязаный джемпер с кашемиром `Пиджак` - Ярмарка Мастеров Такой яркой и неповторимой модели не будет больше ни у кого, только у вас)) Свя...