вторник, 31 мая 2011 г.

Пляжные туники-сетки

Образцов с ажурами навязала, с кареткой вроде разобралась и начала вязать пляжные туники-сетки.В этом посте хочу показать тунику связанную по перфокарте №2,но с изменением ритма переходов деккерной каретки.Подробнее описывала в предыдущем посте Ажуры,ажурчики,ажуры...


В первый раз заказала бобинную пряжу Семёновскую "Нежность" эту тунику попробовала вязать в две нити,ну что я могу сказать вязалось конечно с проблемами(петли частенько слетали) думаю просто в две нити это тонковато или надо было плотность меньше ставить(но хотелось,что бы туничка была ,как паутинка).Одно могу сказать от пряжи не в сильном восторге,правда в изделии смотрится она хорошо и к телу приятная,но если зацепишиь..это всё!!!Я затяжку почти два часа пыталась разровнять!
По низу туники сделала планку "мышиный зуб" мне нравится,как она смотрится.Горловину обвязала крючком "столбиками без накида" Рукава обвязывать не стала край получился ровненький и после ВТО не закручивался.
В следующем посте покажу ещё два варианта сеток.
И так пляжная туника-сетка связана и можно идти открывать сезон)))

2 комментария:

  1. Света, с почином! Такие штучки, думаю, будут нарасхват! Симпатичная туничка. На мой взгляд,совсем немножко подлиннее бы... А семеновскую я пробовала льняную с вискозой вязать ажуркой - тоже замучилась. Мне кажется, чем тоньше нитка, тем сильнее нужно оттяжку.

    ОтветитьУдалить
  2. Анна,спасибо.
    Что то я в "нежности" разочаровалась,наверное больше брать не буду.Туничка для меня коротковата,а для девочки(заказчицы)в самый раз.В длинной на море ходить не очень удобно.А так вроде одета и не жарко)))
    Себе буду вязать всё таки длиннее:)

    ОтветитьУдалить

Вязаный джемпер с кашемиром `Пиджак` - Ярмарка Мастеров

Вязаный джемпер с кашемиром `Пиджак` - Ярмарка Мастеров Такой яркой и неповторимой модели не будет больше ни у кого, только у вас)) Свя...