суббота, 7 мая 2011 г.

Юбка-карандаш

Конечно я поклонница коротеньких юбчонок,но если выбирать,что то классическое я не задумываясь выберу юбку-карандаш.Как-то делая заказ на пряжу увидела красного цвета и так она мне запала в душу,что меня даже не остановило её количество в наличии(всего два мотка).И ещё не представляя,что можно из них связать я пряжу всё таки заказала.А когда нитки получила уже точно знала,что буду вязать карандаш.С выбором рисунка то же не сильно задумывалась и сразу остановилась на прессовом рисунке с расстановкой игл,т.к. пряжа п/ш ,а на дворе весна,то изделие должно быть в меру "дырявое".









 Пряжа Камтекс "Шалунья Лайт" (подсела я на эту "шалунью") в ней мне нравится не только качество нитки,но и экономный метраж нити 100гр.-600м. На юбку у меня ушло 160 гр. (если бы пряжа была толще,то я точно не уложилась бы в такое количество).
Размер 36
ОПИСАНИЕ:
Плотность 6+. ПП-2,85; ПР-6,42.
Набрала 50-0-50 игл, планка связана КГ 20 рядов.Сделала расстановку игл по схеме. 84 ряда прямо.С 84 ряда прибавки 11 раз по 1 п. через 16 рядов до 274 ряда.С 274 ряда убавки 5 раз по 2п. через 14 рядов до 352 ряда.Выставила иглы из ЗНП в РП и про вязала два ряда.Сделала расстановку игл под резинку 2/2 через 2 иглы. Счётчик на "0" и про вязала 40 рядов.Сняла на бросовую нить.


СХЕМА перссового рисунка:

Собрала полотна между собой и при кетлевала с изн. стороны резинку.Крючком связала шнурок ,сделала кисти.По контуру резинки пропустила шнур.
Юбка-карандаш готова!

4 комментария:

  1. Хорошенькая юбочка! Света, а где ты эту пряжу заказываешь? Рисунок очень приятный. Захомячила, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Анна,спасибо!
    Пряжу заказываю в интернет -магазине.Вот адрес http://nitka.kiev.ua/product_info.php?products_id=305 Но мне кажется вам будет не выгодно из Украины заказывать :(

    ОтветитьУдалить
  3. Прям модель! Красота ) От юбки этой мужчины складываются уже штабелями? :)

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина,ну захвалила :$Спасибо мне очень приятно.Ну,штабелями не штабелями,но в след взглядами провожают:o

    ОтветитьУдалить

Вязаный джемпер с кашемиром `Пиджак` - Ярмарка Мастеров

Вязаный джемпер с кашемиром `Пиджак` - Ярмарка Мастеров Такой яркой и неповторимой модели не будет больше ни у кого, только у вас)) Свя...