вторник, 3 мая 2011 г.

Туника "Зигзаги"

Я обожаю зигзаги"Миссони" ,но вязать на машине не просто.Если вязать по перфокарте с деккерной кареткой ,то получается сложный ажур и очень много проходов ДК ,а ручная деккеровка по моему ещё хуже(ну уж оооочень долго).Нашла рисунок зигзагов для жаккарда.Оставались ниточки(которые ни как не могла ни куда пристроить) и решила связать простенькую туничку,что бы опробовать перфокарту и посмотреть ,как смотрится рисунок.
Вязала из пряжи Сумыкамволь п/ш 100гр.-1600м. в 3 нити.ОФЖ на плотности 3.
Не люблю я ОФЖ какой бы не был рисунок протяжки всё равно на мой взгляд большие(и это раздражает).






Вязать ОФЖ из сумовской пряжи мне не понравилось.Нитки всё время расслаивались и цеплялись друг за друга.Даже с какой простой выкройкой (без прибавок и убавок)пришлось помучиться и даже распускала и перевязывала.Усвоила этот урок для себя и решила из этой пряжи ОФЖ больше не вязать (хотя лучше  зарекаться не буду).










Рисунок "Зигзаги" жаккард рапорт 12 игл:
 
                              Рисунок "Зигзаги" жаккард рапорт 24 иглы:


2 комментария:

  1. Да, худеньким хорошо зигзаги! Я их тоже люблю,но мне не идут,думаю.Все же ажурной кареткой попробую, хочется. Туничка хорошенькая получилась!

    ОтветитьУдалить
  2. Анна,может вам только кажется,что вам не пойдут зигзаги?!Ведь их можно поперёк связать и будет шикарно смотреться!Тоже хочется на лето ажурные зигзаги связать,вот только пока смелости ни как не наберусь:D

    ОтветитьУдалить

Вязаный джемпер с кашемиром `Пиджак` - Ярмарка Мастеров

Вязаный джемпер с кашемиром `Пиджак` - Ярмарка Мастеров Такой яркой и неповторимой модели не будет больше ни у кого, только у вас)) Свя...