пятница, 26 ноября 2010 г.

Видео по вязанию на вязальной машине

На просторах необъятного интернета можно найти всё ,что угодно,но также можно и потерять.Несколько дней назад видела где то на сайте очень хорошее видео по вязанию на машине.Даже не знаю почему не сделала закладку.И вот теперь не могу его найти.Теперь решила делать проще.....просто сохранять понравившееся видео о вязании у себя на блоге.И теперь я то уж точно не чего не потеряю.
Вот сохранила несколько видео.Правда на английском,но всё понятно.
Это видео по вязанию(даже не знаю ,как его назвать) видела,что девочки "осинки" из него вяжут шали и шарфики.Смотрится очень нежно,воздушно и красиво.
Состоит из 5 частей.
ВИДЕО №1



ВИДЕО № 2

ВИДЕО № 3

Видео № 4

Видео № 5

В этом видео показано ,как правильно использовать некоторые инструменты для вязальной машины,а так же вязание шнура на мельнице.

Видео вязаного рисунка со сдвигом игольницы

15 комментариев:

  1. Привет! С удовольствием читаю твой блог! Здорово! Я тоже недавно стала хозяйкой тоётки 858/506, правда в отличие от тебя, так и не знаю с какой стороны подойти к ней, чтобы связать что-то крупное... Очень нравятся все изделия, представленные здесь!
    Первые 5 видео - это "Палантин от Ворсина", т.е. его автор Максим Ворсин из Рыбинска... Об этом на осинке есть много инфы. Я как раз сейчас занята его вязанием, правда черного цвета... Классно получается, но отнимает довольно много времени. Желаю дальнейших творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
  2. Привет!
    Не знаю имени.Поздравляю с ценным приобретением.Тойота,очень хорошая машина!Правда с характером и любит ласку,но я ей очень довольна!!!
    Да, я читала,что вяжут "Палантин от Ворсина",но сама пока не как не соберусь или храбрости не наберусь:)
    Очень бы хотелось посмотреть,когда до вяжите.
    Мне приятно,что вы читаете мой блог и он вам нравится.Буду рада,если смогу,чем то помочь в освоении Тойоты.

    ОтветитьУдалить
  3. Света! Ты уже мне помогаешь своим блогом! Вот довяжу палантин и обязательно покажу! А ещё разберусь в местных тонкостях и обязательно зарегистрируюсь, чтобы не быть "анонимом". Меня зовут Алла и, пожалуйста, на "ТЫ"!

    ОтветитьУдалить
  4. Алла,с нетерпением жду палантин.И я за,давай на "ты" :)

    ОтветитьУдалить
  5. Всем привет. Девочки, тоже приобрела Тойоту, но так и хожу вокруг да около. Не знаю с какой стороны лучше подойти .

    ОтветитьУдалить
  6. Ирина,это только сначала страшно и надо только начать.Как говорится "Глаза бояться ,а руки делают":)И обращайтесь,чем могу помогу:D

    ОтветитьУдалить
  7. Мне тоже очень понравился блог, смотрела с удовольствием, тоже обладательница Тойоты, прохожу азы))

    ОтветитьУдалить
  8. Не знаю имени,но рада узнать,что наши ряды обладательниц Тойот пополняются))Поздравляю!!!Если,что обращайтесь))

    ОтветитьУдалить
  9. Ничего не получается !!!

    ОтветитьУдалить
  10. А подробнее,что конкретно не получается?

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо огромное за классный МК. Все понятно, теперь очень хочу попробовать в реалии воспроизвести эту красоту. Если все получится - обязательно похвастаюсь, если будут вопросы, можно спрашивать. У меня то же машинка Тойота 858/506 :)

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо огромное за классный МК. Все понятно, теперь очень хочу попробовать в реалии воспроизвести эту красоту. Если все получится - обязательно похвастаюсь, если будут вопросы, можно спрашивать. У меня то же машинка Тойота 858/506 :)

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо огромное за классный МК. Все понятно, теперь очень хочу попробовать в реалии воспроизвести эту красоту. Если все получится - обязательно похвастаюсь, если будут вопросы, можно спрашивать. У меня то же машинка Тойота 858/506 :)

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте! Девочки помогите! Машинку купила очень давно,вязала много,потом забросила,не было возможности. И вот достала- И не могу даже начать вязание. Почему нерабочие иглы не уходят на т. А,если мне не нужны все 200 игл и каретка туго ходит,Что не так ? Тайота 858 однофантурная

    ОтветитьУдалить
  15. Если,вы давно не вязали на машине и она у вас просто стояла, вам придётся в первую очередь поменять прижимную планку, именно из-за этого иголочки не становятся в положение А.

    ОтветитьУдалить

Вязаный джемпер с кашемиром `Пиджак` - Ярмарка Мастеров

Вязаный джемпер с кашемиром `Пиджак` - Ярмарка Мастеров Такой яркой и неповторимой модели не будет больше ни у кого, только у вас)) Свя...