четверг, 18 ноября 2010 г.

Вязаная накидка.

Вот,что то у меня вывязалось))) То ли накидка,то ли мини-пончо,но получилось очень тёплое и нарядное.Можно одевать под шубку вместо шарфика,а можно и как аксессуар на платье.
Вязала спицами уже ближе к ночи ,когда на машине вязать уже нельзя (всех домочадцев разбужу).За счёт толстой ниточки вяжется быстро и можно сказать легко.
ПРЯЖА: Ангора "RAM" ( точно сказать сколько ушло не могу т.к. вязала из остатков пряжи,но примерно 130-150 грамм)  в три нити -белая,серая,тёмно бирюзовая.
ПЕРЕПЛЕТЕНИЯ: Резинка 3*2, 3 лиц.п. и 2 изн. п. и основной узор из перемычек.
ОБРУДОВАНИЕ: Спицы №5
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:



На спицы набрать 56 петель и вязать резинкой 3/2  20 рядов перейти на основной узор и вязать 3 ряда перемычек.
Описание выполнения перемычек:
Вязать отдельными перемычками,которые соединяются во время работы.
Число петель должно быть кратное 4.
1-я перемычка-Лиц.ряды: Снять кромочную п. и провязать 3 лиц.п.Повернуть работу на изн. сторону.Снять кромочную петлю и провязать 3 изн. п. Опять повернуть вязание на лиц. сторону ,снять кромочную и провязать 3 лиц. п. Продолжать вязать на этих 4 п. лицевой гладью всего должно быть 8 рядов.
2-я перемычка-Лиц. ряд: Снять кромочную ,3 лиц.п.,1 накид,4 лиц. п. с основного полотна.Повернуть на изн. сторону и провяязать ещё 6 рядов лиц. гладью.
3-я перемычка-Изн. сторона: Снять кромочную ,3 изн. п., следующую петлю распустить до основания.Работу повернуть лиц. сторона: Снять кромочную ,3 лиц.п.,1 накид,4 лиц. п. с основного полотна. Работу повернуть.
И так продолжать вязать до крайних 4 п. на которых связать 16 рядов лиц. гладью( последний ряд лицевой)Чтоб наклон получился в другую сторону накид выполнять на изн. стороне,а роспуски петель на лиц. стороне.
Закрыть петли желательно крючком при этом вытягивать петли линее,чтоб не стянуть вязание.После закрытия петель связать один ряд ст.б..нак.
Готово!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вязаный джемпер с кашемиром `Пиджак` - Ярмарка Мастеров

Вязаный джемпер с кашемиром `Пиджак` - Ярмарка Мастеров Такой яркой и неповторимой модели не будет больше ни у кого, только у вас)) Свя...