четверг, 28 октября 2010 г.

Шарф комбинированный травкой.

К шапке из травки связала такой ажурный шарфик комбинированный по краям травкой.Как и шапка вяжется очень просто и быстро, тёплый и удобный.У нас сегодня очень похолодало,так,что я успела утеплиться.Так же хочу сказать,что ажур которым связан шарф мне очень понравился.Смотрится изумительно!!!(Надо будет попробовать использовать этот ажурчик ещё в какой нибудь вещичке.)











НИТКИ: "KARTORY" 100гр.-550м. (Вязала в одну нить) ,нитка травка- Yarn Art "Джунгли" 50гр.-60м.
СПИЦЫ: №5 и № 3

Фантазийный узор: число петель кратно 6 + 2 кром. 
1 -й - 4-й р.- лиц, п. 
5-й р.- кром., затем вязать лицевыми, при этом после каждой петли делать 2 накида, кром. 
6-й р. (изн. р.): кром., * снять следующие 6 п. как изн., при этом все накиды спустить и петли вытянуть, перевесить эти 6 п. назад на левую спицу и провязать их 6 раз попеременно изн. и лиц. вместе получилось 6 п., повторять от *кром. 
7-й р.- повторять с 1-ого.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:




Набрать нитью травка  56 п. спицами № 5 и связать  12 рядов  платочной вязкой. Затем перейти на серую нить и спицы № 3 начать вязать фантазийный узор(ажур). На  нужной вам высоте (длина шарфа) опять перейти на нить травка и спицы № 5 и связать 12 рядов платочной вязкой.
Шарф готов!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вязаный джемпер с кашемиром `Пиджак` - Ярмарка Мастеров

Вязаный джемпер с кашемиром `Пиджак` - Ярмарка Мастеров Такой яркой и неповторимой модели не будет больше ни у кого, только у вас)) Свя...