понедельник, 23 ноября 2009 г.

Описание вязания юбки !!!

Сегодня наконец выбрала время и хочу рассказать и показать фото моей вязаной юбки! Также хочу посоветовать связать её начинающим вязальщицам, так - как эта модель вяжется очень просто )) и даже я связала юбку за 4 дня!

ВЯЗАНИЕ ЮБКИ ( размер 44 юбка носиться на бёдрах)  :

Вязала юбку шерстяной синей ниткой.

Спицы № 3.

Плотность вязания : 23п. * 29р.

Основной рисунок : лицевая гладь.

Описание вязания юбки:

Юбку начинала вязать с верху. Набираем 168 п.( количество петель должно быть кратное 6 ) на круговые спицы и вяжем по кругу резинкой 1*5 ( 5 лиц.п. и 1 изн. п.).  Провязав в круговую 5 см. резинкой переходим на лицевую гладь и продолжаем вязать юбку по кругу 9 рядов. В 10 ряду прибавляем 2 п. И вяжем 27 см. от набора петель (при этом прибавляем в каждом 10 ряду по 2 п. ). Провязав 27 см. начинаем убавлять петли в каждом 10 ряду. Я сделала длину юбки 69 см. ( можно увеличить длину или уменьшить в зависимости от желания и фантазии) и к низу юбку сильно заузила поэтому убавляла петли до конца вязания.На высоте 69 см. закрыть петли и обвязать края юбки , чтоб не закручивались крючком столбиками снакидом 1 ряд. Теперь ваши вязаную юбку нужно отпарить. Разложить юбку и выставив на шерсть утюг осторожно отпарить ( имейте в виду , что при отпаривание длина юбки немного увеличится). Я купила широкую чёрную резинку 5 см. и пришила с изнанки .

Потом сделала вышивку.

Листочки и веточку просто обвязала , а цветы вязала на спицах отдельно. Связав цветы по контору аккуратно пришла. Вот и получилась такая вязаная юбочка.

1 комментарий:

Вязаный джемпер с кашемиром `Пиджак` - Ярмарка Мастеров

Вязаный джемпер с кашемиром `Пиджак` - Ярмарка Мастеров Такой яркой и неповторимой модели не будет больше ни у кого, только у вас)) Свя...