пятница, 13 сентября 2013 г.

Вязаный комплект из Кауни.

Вот и до меня дошла очередь восхищаться этой потрясающей пряжей.Связала на заказ комплект:платье,болеро,шапочка(первый раз вязала шапочку на машине) и шарфик.
Сначала в пасмах пряжа не вызывает ни каких эмоций,но после стирки в шампуне и полоскании в 4 водах она становится пушистой и значительно мягче.
А какие изумительные цвета в каталогах,глаза просто разбегаются и не знаешь,что выбрать.
В голове сразу начинают возникать всевозможные модели, какие можно связать из этой пряжи. Хотя наверное из этой пряжи можно связать всё что захочешь
.
У меня от пряжи Кауни остались только положительные эмоции и желание и дальше работать этой пряжей!

7 комментариев:

  1. Очень красивый комплект получился!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивый комплект получился!

    ОтветитьУдалить
  3. Светлана добрый вечер или ночи, извените. Наткнулась на ваш дневник, когда вы только учились вязать. У вас очень красивые и интересные вещи, я всегда любуюсь вами. Я хотела спросить вашего совета, у меня все те-же проблемы с вязанием, как и у вас в начале. Не могу правильно расчитать, то много, то мало. Посоветуйте, как профессионал уже. Спасибо

    ОтветитьУдалить
  4. Светлана,спасибо!
    Приятно слышать,что мои изделия нравятся.
    Светлана, я последние года ,вяжу образец 60(петель)х 60 рядов. Сутки он отлёживается ( а если чистая шерсть или кашемир ,хлопок , то стираю, сушу, парю, а потом делаю расчёты. :)
    И если это ажур ,пресс или слип , то образец вяжу 60х 100( а то и 120 рядов)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день Светлана. Спасибо вам. И еще, если можно. Вы всегда образец вяжите? Я в длину никак не могу расчитать, всегда больше. И еще вы очень красиво вяжете пройму реглан широкую, может подскажите как. Спасибо огромное. Удачи вам и творческих и профессиональных.

      Удалить
  5. Светлана, образец вяжу всегда т.к. часто образцы из одной и той же пряжи разной цветовой гаммы выходят с разными петельными значениями.
    Если вяжу к примеру ажуром на большой плотности до длину делаю меньше на 4-5 см. ( но это уже зависит от пряжи и её растяжимости) Если не получается точно рассчитать длину вяжите больше образец рядов 120-150 .
    С регланом сложнее с ним больше мороки и в каждом изделии с регланом я по разному делаю расчёты и приходится долго подгонять убавки.

    ОтветитьУдалить

Вязаный джемпер с кашемиром `Пиджак` - Ярмарка Мастеров

Вязаный джемпер с кашемиром `Пиджак` - Ярмарка Мастеров Такой яркой и неповторимой модели не будет больше ни у кого, только у вас)) Свя...