среда, 28 сентября 2011 г.

Машинная вышивка и с чем же её едят?!


Вышивальная машина MC Janome 350E
Сенсорный дисплей.
Уже давно мечтала о вышивальной машине,но узнав её цену мечты так и оставались мечтами.И о чудо.....на День рождение мне подарили мою мечту Вышивальная машина MC Janome 350E !Долго даже не знала с какой стороны к ней подступить.Неделю читала сайты,блоги,форумы по машинной вышивке.Ходила по магазинам в поисках ниток и стабилизаторов для вышивки,которые естественно у нас не продаются и пришлось,как всегда заказывать через интернет.Даже записалась на курсы по интернету.В конце концов получила нитки и стабилизаторы и отважилась на первую пробу.
Увлекательное это занятие скажу вам.Интересно и смотреть,как машина вышивает и даже заправлять нитки.
Для первых проб собрала дома все старые футболки,наволочки,шорты.С первыми шортами так вообще напортачила и сшила их между собой )))Ну,как говорится "первый блин комом",но дальше дело пошло повеселее и несколько домашних футболок,теперь превратились с выходные))


Мои первые пробы в вышивке.Конечно ещё много не доработок,но мы все учимся на своих ошибках)))Главное есть цель и стремление!

 Первые вышивки брала из родных дизайнов Janome 350.Потом плавно перешла на дизайны добытые в интернете в формате jef для мой вышивалочки.Но всегда хочется большего и нравились дизайны в форматах не подходивших для моей машинки.Пришлось устанавливать конвертер файлов Embird,а для его освоения (программа достаточно большая в своих возможностях) записалась на курсы.
Сейчас уже учусь стыковать дизайны между собой))

Моя первая стыковка дизайнов.

Это уже закончились футболки и я перешла на рубашки))
 И прилагаю видео с вышивальной машиной  MC Janome 350E.Можно посмотреть,как она вышивает.

И последнее моё достижение вышивка на трикотаже! Для этого я связала простого покроя кофточку.Следующий пост будет посвещён  вышивке на трикотаже и так же покажу ,что  из этого получается.


4 комментария:

  1. Света, вот это новости!! Поздравляю! Ахаю и охаю в сторонке))) Очень красиво можно оформлять теперь изделия! Жду поста с трикотажем, очень интересно!
    Я видела вышивальные машины здесь на выставках в Москве, и как они работают тоже наблюдала, можно было даже свой портрет вышить))) Чудо из чудес, не иначе!

    ОтветитьУдалить
  2. Светлана котик на рубашке мне очень понравился!!!
    И цветочки с бабочкой!!!
    Какая же ты умница, а я до сих пор с вязальной машинкой не разобралась)))
    Желаю тебе успехов в вышивании и освоении новых программ!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Саша,спасибо!
    Можно вышивать,что хочешь:портреты,картины крестиком,кружево,ришелье.Море возможностей,только надо учиться работе в разных программах.
    Пост с трикотажем на днях размещу:)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо,Викуся,ты главное не торопись и по немножку изучай вязальную машину.Разберёшься это только с самого начала сложно,а потом уже затягивает и ты без вязания уже не можешь.Мне самой ещё на вязальной машине учиться и учиться:)

    ОтветитьУдалить

Вязаный джемпер с кашемиром `Пиджак` - Ярмарка Мастеров

Вязаный джемпер с кашемиром `Пиджак` - Ярмарка Мастеров Такой яркой и неповторимой модели не будет больше ни у кого, только у вас)) Свя...