четверг, 22 сентября 2011 г.

Туника крючком с большим воротом-капюшоном

Давно не чего не писала, уже накопилось много новых вязаных моделей и новостей.Когда зашла в Blogger оказалось новое не только у меня,но и Blogger изменился.Ещё правда не поняла удобно или нет пользоваться новой панелью,но со временем думаю станет ясно))
Для начала у меня маленькая радость я наконец то смогла чуть-чуть подружиться с крючком.До этого дальше обвязывания горловины или оформления низа не сложным рисунком у меня дело не шло.Столько раз пыталась вязать беретики и шарфики,но на 2-3 ряду всё распускала.
И вот свершилось!!!!Моя первая вязаная крючком вещь!
После первой туники крючком получила два заказа на такую же только в другом цвете и из другой пряжи.Конечно сложные модели и узоры для меня ещё за "семью дверями",но кто знает.......?
Описание:




  
Платье -туника вязаное крючком
Размер 40-42, 800 г Majestad de Cisne, цвет nlOOl, крючок n 6.
Кокетка.
Перед: связать цепочку из 66 петель, Вязать с обеих сторон 3 ст с накидом, остальное по схеме 1.
На 25см высоты сформировать вырез горловины: не провязывать 28 центральных см.
Дальше вязать спинку. В следующем ряду, где были закрыты петли
горловины,провязываем цепочку длинной 28см и продолжаем вязать как перед. На 50 см высоты закончить вязание. Сложить поло»пно пополам, оставив вырез горловины сверху.Сшить по нижнему краю по 15 см для рукавов*-
Набрать петли по низу переда и спинки, вязать по кругу по схеме 2, на 16 см длины сделать прибавления как показано на схеме 2, в рядах, расположенных по бокам. На 50 см длины, провязать по низу платья ракушки из 6 ст с накидоми и 1 ст без накида.
Воротник: По горловине набрать петли и вязать по кругу по схеме 2. На 18 см высоты сделать прибавления для расширения в одном и томже ряду,как показано на схеме. Повторять прибавления через 2 ряда.На 36 см закончить, как и подол ракушками.
Подол.


Набрать петли по низу переда и спинки ,вязать по кругу по схеме 2,на 16 см. длины сделать прибавления ,как показано на схеме 2, в рядах расположенных по бокам. 
Воротник.
По горловине набрать петли и вязать по кругу по схеме 2.На 18 см. высоты сделать прибавления для расширения .Повторять повторения,через каждые 2 ряда.На 36 см. закончить вязание.
СХЕМЫ: 
 


11 комментариев:

  1. Светлана, чудесные тунички получились! Оригинальный силуэт и цвета приятные!Главное начать крючком вязать,а опыт- дело наживное. Меня последнее время тянет вязать руками, особенно крючком, от машины устаешь больше...

    ОтветитьУдалить
  2. Светочка поздравляю с одержанной победой над крючком!!!

    Такие оригинальные туники мне все очень-очень понравились, красиво получилось!!!

    Спасибочки за выкройки и схемы!!! Тоже обязательно попробую! Скажи, пожалуйста, где ты такие красивые ниточки покупала?
    Ты наверное прочитала мои мысли, я вчера специально заходила на форум к Ольге, чтобы узнать, почему ты так долго ничего не пишешь, узнала причину - ты вышиваешь!!! Супер!!!!!!!!!!! Какая же ты у нас труженница!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Я ждала новых моделей от тебя, долго не было новостей, но судя по разновидностям цветов туник, весь сентябрь прошел под эгидой вязания крючком :))) Очень хорошо получилось! Мне в серо-коричневом цвете очень нравится.

    ОтветитьУдалить
  4. Викуся,спасибо за такие позитивные слова))Сейчас у меня действительно остаётся мало времени на вязание(записалась на курсы по вышивке),но вязать я не бросила и потихонечку вяжу)))
    Вот ссылка этой пряжи http://elena-t.com.ua/index.php?id_model=366&sopen=12&open=1&pag=cat&id_firm=105

    ОтветитьУдалить
  5. Анна,спасибо.Да,главное начало положено,теперь осталось только продолжать вязать)Я сейчас тоже чаще руками вяжу,чем на машине.Сейчас немножко повяжем на руках и с новыми силами опять к машине:D

    ОтветитьУдалить
  6. Светлана, спасибо за ссылочку!!!
    Желаю успехов на курсах!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Наталья-Matrochka,каким то образом затерялся твой комментарий :( А сейчас только его обнаружила.Спасибо за позитивный отзыв.
    Туники я всего неделю вязала,больше времени уходит на вышивальную машину и её изучение)

    ОтветитьУдалить
  8. какая красота! я тоже периодически вяжу то одним чем-то , то другим... вот крючком давно не вязала- прямо захотелось.... спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  9. gronik,спасибо за похвалу :)
    Обязательно свяжи себе такую тунику я сейчас в ней хожу и очень довольна.

    ОтветитьУдалить

Вязаный джемпер с кашемиром `Пиджак` - Ярмарка Мастеров

Вязаный джемпер с кашемиром `Пиджак` - Ярмарка Мастеров Такой яркой и неповторимой модели не будет больше ни у кого, только у вас)) Свя...