четверг, 28 апреля 2011 г.

Жакет "Маренго"

Наконец то наступила весна и всё расцвело.По такому случаю решила связать и себе жакет.Прикупила пряжу Семёновскую "Ольга" п/ш 100гр.-392м. (до этого не когда из неё не вязала).Начала вязать из неё разные образцы и такие и другие,вообщем остановилась на прессовом рисунке(что то меня на пресс потянуло).Потом долго не могла решить какая сторона рисунка у меня будет лицевой (обе понравились) в конце концов остановилась на рисунке со стороны лиц. петель.
Вязала по перфокарте №1 от Тойоты на плотности 9.
Размер 36/38 
Связав полочки,рукава и спинку связала планочки с фестонами и кетлевала на машине.
В самом начале задумано было сделать потайные крючки,но потом решила купить декоративные и польза от них и какое то подобие красоты)))



Перфокарта №1 для прессового рисунка
Схема выкройки:
Размеры 1) 34/36 - 2) 38/40 - 3) 42/44 - 4) 46/48 - 5) 50/52
                                                        ПОЛОЧКА: 


СПИНКА:
РУКАВ:

4 комментария:

  1. Свет, ты придерживаешься правильного принципа: хочешь сделать лучше-сделай проще! А я все мудрю -со своей кофтенью никак не закончу! Застежки только что-то у тебя странные какие-то... А жакетик очень милый и аккуратный вышел!

    ОтветитьУдалить
  2. Анна,спасибо.Да,чё то меня в последнее время на простоту потянуло:)Застёжки больше для красоты.С молнией у меня уже есть,а на пуговках не очень люблю
    ,вот и изгаляюсь,как могу:)

    ОтветитьУдалить
  3. простенько А со вкусом!!!очень симпатичый ;) и шикарный жакет

    ОтветитьУдалить
  4. Ксюша,спасибо!1 Мая уже выгуляла свой жакетик:) Удобный и тёпленький.

    ОтветитьУдалить

Вязаный джемпер с кашемиром `Пиджак` - Ярмарка Мастеров

Вязаный джемпер с кашемиром `Пиджак` - Ярмарка Мастеров Такой яркой и неповторимой модели не будет больше ни у кого, только у вас)) Свя...